Aug 152012
 

В этом году новость от „NISSAN Klaperjaht 2012″ порадует всех, кто готов к новшествам и переменам: впервые ежегодное соревнование внедорожников пройдёт в мотоцентре Яникесе, недалеко от Валги. Несомненно, данный шаг является большим прогрессом и началом новой истории.
Но несмотря на многие изменения, холмистая местность южной Эстонии и зашкаливающий адреналин соревнующихся оффроудеров и мотоциклистов остались прежними.

Сомневающиеся в достоинствах трассы любители внедорожья будут приятно удивлены: трек Яаникесе сможет удовлетворить самых требовательных почитателей офф-роуда, а также обеспечить зрелищность мероприятия и накал страстей. Хотя 60% трассы кажутся простыми и видны как на ладони, скрывающаяся в лесу и проходящая по речной пойме и крутым глинистым подъёмам часть трека станет вызовом и самому опытному экипажу.
В этом году, как и ранее, в финальном протоколе будут отображаться полностью пройденные круги трассы, что означает, что финиш открыт с момента прохождения первого круга, но победившим будет считаться тот, кто за данный период времени проедет наибольшее количество кругов.

Соревнование проводится на закрытой территории, выезжать на проезжие трассы не придётся. Поэтому наличие страховки и техосмотра у транспортных средств не требуется, но, на месте, техническая комиссия проведёт обязательную инспекцию участвующих в соревновании автомобилей.

Благодаря тому, что „NISSAN Klaperjaht 2012″ входит в состав открытой серии соревнований по офф-роуду Euro-Trophy, в состязании примут участие около 25 экипажей из Европы, в том числе и из России.

В этот раз соревнование будет проводиться в течение 3-х дней; уже в пятницу можно будет посмотреть квалификационные заезды, настроиться на предстоящую гонку и послушать вечерний концерт.

Предварительная регистрация на Klaperjaht 2012 возможна до 21 августа 2012, 23:59 по местному времени.

Зарегистрироваться http://www.autosport.ee/4x4reg/?page=28&race_id=16&lang_id=3&.

Вопросы по организации +372 5100657, электронная почта: info@klaperjaht.ee

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)