Oct 302014
 

С 21 по 23 ноября в Эстонии состоится заключительные соревнования по бездорожью  в этом сезоне – „Avo Šults Memorial Race 2014″.

1.            4X4 NEZ Championship 2014, послэдний, 4. этап;

2.            Estonian 4×4 Off – Road Championship;

3.            Открытый чемпипонат по трофи-рейлам Латвии 2014, 5 этап;

4.            Открытый чемпионат по трофи-рейдам Латвии  по Туризму 2014, 5 этап.

Прогноз погоди по краинеи мере сегодня в двацатих числах ноября обешчает 0; +5 градусов тепла – значит есть надежда, что лёд ламать не надо будет. Но то что будет мокро и очень мокро ясно на 100 %. Итого – сезон бездорожя 2014.года достиг финишную прямую – осталось красиво атездить последнюю гонку и можно будет присматриватся к нарядам для бала – в том числе и Рождественского. На послэдний этап он лине регистрация открита до 14.ноября. На данний момент регистрировалось более чем 70 едениц – ето радует – праздник состоится!!!

Эстония – порядки нэмножко яснее чем в других государствах по соседству, но…. но требования оченй строгие, судя не умолимие и технические требования соблюдаютса педантично. Ну а участникам очень рекомендуется на брифинг приходить даже с резервом времени – случалось и такое, что опаздав пару минут и благодаря партизанскому молчанию коллег гонка закончилась толком нэ начавшысь фантастическим купанием в середине ноября….

Формат гонки – 24 часа, где всё начинается с проездом Пролога уже в 21.ноября, в пятницу вечером около 18.00. И чем бистрее ви бозмёте финиш, тем долше времени у вас останэтся на сон, потому что…. Тои же самой ночю в 4 часа брифинг спортсменов и первий экипаж выходйит на старт в 5.00. Финиш закриваэтся в воскресение утром, в 7.00.

Туристи начинают в субботу в 6.00 и финиш закривается вечером того же дня в 20.00.

Перед решаюшчим этапом ситуация в таблице резултатов 4X4 NEZ Championship 2014 следующая:

ТР 1 лидерами являются экипаж из Латвийи – Дзинтарс Урниежус и штурманами Индулис Пакалнитис и Янис Канцанс, за собой оставляя таких динозавров бездорожя как Алвис Петерсонс и Аигарс Мотиванс. Третие, имея резултат лиш в одной гонке – Виктор Столярчук с штурманом Максим Камышов.

ТР 3 – первые латиши Вилнис и Аигарс Зеизас, лиш на 6 очков опережая Ивана Шихотарова с помошиком Евгений Сахворук. Третие пока Армандс Апситис с штурманом Агис Асмис.

Avo Šults Memorial Race  всегда предостовляет каждому участнику проверить свои предел – как далеко, как долго, насколько очень и надо ли вообще. В Эстонии гонка некогда не была лёгкой и не обеаются такими быть – выносливосьти, удачи и может собственные лесные феи надо на этот раз оставить дома – в Эстонии полно своих.

 

 

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)